пятница, 9 мая 2014 г.

Клуб любителей лоскутного шитья "Рошва"

Как и обещала, показываю новые фото нашего класса в клубе "Рошва".
Участники клуба недавно отшили новый проект, посвященный знаменитым жителям Полоцка. На двух больших квилтах находятся мини-квилтики, каждый из которых символизирует одного из деятелей. Здесь и Ф. Скорина, и Евфросинья Полоцкая, и современные поэты, художники и другие люди, которые в свое время внесли вклад в жизнь города.









А вот работа одной из участниц, которая вошла в каталог работ Витебской области.

Еще две работы, очень вдохновляющие. Каждый раз, когда прихожу на занятие, люблю их рассматривать, пытаться вникнуть в технику исполнения. Мне такое мастерство пока недоступно, но я стараюсь, учусь.)

Признаюсь, мое видение лоскутного шитья кардинально поменялось с тех пор, как я стала посещать курсы. Раньше я как думала - найти бы выкройку, да по ней сделать вот так, как в интернете, чтобы получились красивые узорчики. Теперь же, видя, настоящие произведения искусства, я понимаю, насколько это все было мелко. Сейчас мне хочется на ткани реализовать свои мысли, какую-то идею. Пока, конечно, мастерства не хватает, но что-то уже начинает получаться.
Эх, времени бы еще побольше! Стыдно сказать, начинаю обрастать "хвостами" по домашним заданиям. Надеюсь, на второй год не оставят)))))))
Да, и вот еще:
Проект "Грани" нашего клуба получил Гран-При на 2-м Открытом Международном Фестивале Лоскутного Шитья в Москве. Ура, товарищи!
Вот наша руководительница, Нина Иософовна Ярмух с моей одногруппницей держат центральный квилт проекта.

 А вот весь проект в выставочном зале.
Чуть позже я расскажу вам подробней о чем проект, об этом действительно стоит узнать, чесслово.
А пока - пока. Убегаю на прогулку, а потом быстренько сажусь за домашку, а то завтра занятие, а у меня еще конь не валялся.
Всем майского тепла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий